Описания путешествий, поездок, экскурсий. - Форум
Последние новости
[05.02.2015][Новое на сайте]
Голосование по пригородным поездам (2)
[04.02.2015][Изменения в расписании]
В.В. Путин потребовал восстановить все объемы пригородных перевозок (0)
[04.02.2015][Изменения в расписании]
Опрос правительства тульской области о перевозках на пригородных поездах (0)

Новое в блогах
[20.12.2013][Путешествия, поездки]
Музей московской железной дороги. (2)
[20.12.2013][Путешествия, поездки]
Рижский вокзал. Выставочный комплекс РЖД. (2)
[09.11.2013][Разное]
В Новомосковске появится здание автовокзала (2)
[11.07.2012][Путешествия, поездки]
Железнодорожный музей в Москве 2012 г. Часть третья. Вагоны и спецтехника. (2)
[11.07.2012][Путешествия, поездки]
Железнодорожный музей на Рижском вокзале Москвы 2012 г. Часть 2. (11)

Случайный кадр

Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Тэги

Друзья сайта
  • Виртуальный Новомосковск
  • Администрация Новомосковска
  • Весь маленький мир (ЖЖ)
  • Стальные магистрали
  • Научно-популярный портал "Нечто"
  • Детские железные дороги СССР
  • Электропоезда пригородного сообщения
  • Железнодорожная доска объявлений
  • Мечта о небе (ЖЖ)
  • Транспорт Астрахани
  • Путевик. Путь и путевое хозяйство
  • Сеть магазинов "Строительный инструмент"
  • Автозапчасти WHEELS

• Баннеры
    Стальное кольцо России РОССИЙСКИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА: Мега-портал, посвященный электропоездам, эксплуатируемым на территории России и стран бывшего СССР. Здесь вы найдёте наиболее полную информацию о каждом конкретном электропоезде, посмотрите огромный фотоархив, а также всегда сможете задать интересующий вас вопрос на нашем форуме Фотоэнциклопедия железнодорожного транспорта Немного о железной дороге http://transportmorro.narod.ru Железнодорожный сайт

Статистика
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет тИЦ и PR сайта

Были сегодня:
    Иван

Наш возраст

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.10.2017, 08:51
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход]

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DennisM 
    Форум » Общий » Записки путешественников и интересные факты » Описания путешествий, поездок, экскурсий.
    Описания путешествий, поездок, экскурсий.
    seryvolkДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:09 | Сообщение # 1
    Коллежский советник
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Давайте делиться впечатлениями о поездках, путешествиях, экскурсиях.
    Вот описание моей поездки в Феодосию этим летом. Пока готова первая часть.
    http://petrov-bi.livejournal.com/679.html

Серый Волк - зубами щелк !

seryvolkДата: Вторник, 27.07.2010, 17:50 | Сообщение # 2
    Коллежский советник
    Вторая часть описания моей поездки в Феодосию. Фотографии железной дороги г. Феодосия, сделанные за эту неделю.
    http://petrov-bi.livejournal.com/895.html

GRWT1Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:19 | Сообщение # 3
    Коллежский регистратор
    Награды: 0
    Планирую во второй половине месяца совершить поездку в Новомосковск и тут у меня два варианта пришло: 1.Тупо на ПДСе до узловой а потом либо пешком(ну пешком я до ст.бобрик-донской уже ходил) либо на дизеле.
    2.с Москвы через Калугу с Ночёвкой там потом в Сухиничи-узловые на электричке, где предстоит пересесть на пригородный поезд до Белёва, а оттуда автобусами в новомосковск через тулу... Второй вариант более интересный но менее уверенный так сказать. мне нужно где-то узнать стоимость проезда и время следования для автобусов/маршруток белёв-тула и тула-новомосковск. Цели поездки именно в Новомосковск: покататься на новомосковской электричке(и дизелях) в очередной раз, погулять по городу, немного по-любительски пофоткать. В случае поездки через Белёв также будет небольшая прогулка по Белёву.

Delta7Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:23 | Сообщение # 4
    Тайный советник
    Награды: 4
    Тула - Новомосковск, каждые 10-15 минут маршрутки от автовокзала и по заполняемости от Московского вокзала. Стоимость 90-100 рублей (в зависимости от фирмы перевозчика). Вот стоимость Белёв - Тула подсказать не смогу... но ориентировочно тоже 100-120 рублей... (ходят не часто
    (расписания по Белёву нет - никто не присылал увы). Вот тут расписание автобусов по области (вроде фирма официальная - но расписание увы не всё точное)

Новомосковск - самый современный заповедник МЖД!

GRWT1Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:58 | Сообщение # 5
    Коллежский регистратор
    тогда поеду именно так, а обратно с узловой пдсом наверно, или локостопом

ИванДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:38 | Сообщение # 6
    Коллежский советник
    Награды: 1
    Локостопом? Это как? И документы если что есть?

Не смог исправить тормоза-сделай громче гудок!

DennisMДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:45 | Сообщение # 7
    Коллежский советник
    Он работник smile Бывший, правда smile Зато сейчас РА2 делает smile Саня, ничего, что я тут тебя расшифровываю? biggrin

С уважением, Денис.

ИванДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:27 | Сообщение # 8
    Коллежский советник
    Сейчас не всегда работников настоящих то берут... У меня кум на Метровагонмаше одно время трудился,сейчас в Сименсе Сапсаны делает.

GRWT1Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:42 | Сообщение # 9
    Коллежский регистратор
    Да, ничё страшного. В общем 22 числа планирую поехать (выезд из москвы 21 числа). И всё же хотелось бы побольше информации про транспорт между белёвом и новомосковском

DennisMДата: Вторник, 20.09.2011, 08:44 | Сообщение # 10
    Коллежский советник
    Если ты заодно перепишешь местные маршруты автобусов и расписания, и выложишь здесь, Администрация сайта будет тебе очень благодарна ok respect

С уважением, Денис.

GRWT1Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:56 | Сообщение # 11
    Коллежский регистратор
    В общем съездил я вполне удачно правда в новомосковске фотоаппарат меня подвёл-он разрядился(ну ничего страшного, у меня в планах всё равно есть ещё поездка в новомосковск).
    Вечером после работы поехал от Мытищ до Москвы, потом на метро до Киевской и от Киевского вокзала на последней электричке до ст.Калуга-1, она шла с криво назначенными остановками: М-сорт, Очаково, Внуково, Крёкшино, Победа, Апрелевка, Селятино, Сассудово, Бекасово далее везде. Я бы честно говоря назначил бы ей остановки так: Матвеевская, Очаково, Солнечная, Переделкино, Лесной городок, Кокошкино, Победа, Апрелевка, Рассудово, Бекасово, Нара далее везде... Чтобы сэкономить деньги я взял билет только до Матвеевской))). Ничего необычного в этой электричке не произошло. по прибытию я сел на последний троллейбус маршрута №1 и прокатился посмотреть немного город. доехал до конечной и пошёл пешком обратно на вокзал. на вокзале были очень злые охранники они не хотели меня пускать. Ну потом как выяснилось что если я куплю билет то будет всё нормально. ну купил я билет чтобы немного сэкономить до Воротынска. и сделал это зря, т.к. на 20 минут раньше чем в Сухиничи отправляется электричка до ст.Бабынино с остановками Калуга-2 и Воротынск, и охранники очень злые поспешили меня выгнать из вокзала на эту электричку. Чтобы поездка не обломалась я решил послушаться, т.к. если бы начались какие-то разборки с полицией это заняло бы время а значит я ничего бы не успел...
    В электричке сообщением Калуга-Бабынино было очень холодно и я решил выйти погреться на ст.Калуга-2. там в вокзале не было таких злых охранников, хотя поезда дальнего следования останавливаются только на ст.Калуга-2(на ст.Калуга-1 они не идут чтобы не делать смены направления а также транзитом на тулу не пускают т.к. на участке Калуга-Перспективная плохой участок пути...). Дождался электричку на сухиничи, и сел, поехал. Контролёры пошли как раз на ст.Воротынск, после того как её проехали контролёрша добралась до меня, я сказал что проспал, говорю что ладно сейчас выйду и ушёл в последний тамбур. она осталась в вагоне и потом вышла на бабынино, после чего я снова занял место. в этой электричке тоже было холодно, но немного потеплее чем в бабынинской,а вот в электричке москва-калуга было вполне тепло.
    Вышел я на ст.Сухиничи-Узловые, т.к.автомотриса АЧ2 на Белёв, прибывающая со Спас-Деменска, до ст.Сухиничи-Главные не доезжала и отправлялась прямо со ст.Сухиничи-Узловые. В электричке было холодно а на улице ещё холоднее... Как только автомотриса прибыла, я спросил она ли едет на белёв, и получив положительный ответ залез в неё. Вот тут тепло так тепло, я согрелся практически моментально. также моментально пришла и кассирша, я купил билет до белёва, на моё удивление вышел он относительно недорого, всего 98 рублей. автомотриса пустой не была, на каждой остановке кто-то выходил и заходил, и почти вся автомотриса опустошилась на ст.Козельск, но всё же часть народа осталась, и какая-то часть поднасела.
    на о.п. Избавля, о.п.Музалёвка и о.п.Рядинки сохранились здания вокзалов и некоторые другие станционные артефакты, но уже не действуют. оп.336 км всегда был о.п. поэтому там ничего я не нашёл.
    вокзалы на Избавле и Рядинках очень похожи, оба кирпичные, а станционные здания построены явно позже и перекрашивались. а на Музалёвке там непонятно вокзал это или станционное здание... Про вокзал ст.Козельск ничего особого говорить не буду,пдсы останавливаются, внутри вокзала я всё равно не был.
    Также вполне приличная часть вышла на о.п.Козельск город, неподалёку от неё виднелся монастырь Оптина Пустынь... Но меня поразила станция Тупик. Кроме посадочной платформы и пути с товарным составом я ничего не увидел - ни линию на черепеть, ни здания вокзала, ни здания станции - ничего.
    А вот на ст.Слаговищи вокзал сохранился, окна заколочены металлическими листами, окрашен в фирменные цвета жд в тульской области. Вокзал ст.Киреевская кирпичный, сфотографировать его нормально не удастся без выхода из дизеля. А все о.п.участка козельск-белёв расположены в деревнях или сёлах, выход вполне удобный.
    В самом белёве станция вся практически действует, несмотря на маленькую парность открыты зал ожидания и касса, там всё довольно красиво и неплохо сделаны. на здании вокзала установлены мемориальные таблички.
    остальное расскажу позже

Delta7Дата: Суббота, 01.10.2011, 01:02 | Сообщение # 12
    Тайный советник
    Награды: 4
    фото будет?))

Новомосковск - самый современный заповедник МЖД!

ИванДата: Суббота, 01.10.2011, 15:22 | Сообщение # 13
    Коллежский советник
    С именем Гришин Андрей здесь никого нет?

DennisMДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:37 | Сообщение # 14
    Коллежский советник
    Итак, вчера шайка-лейка в составе автора, то есть меня, Аммендорфа, Саши Клокова и Максфактора совершила набег на Узловую smile Набег, прямо скажем, был с приключениями, но мы остались вполне довольные результатом. Подробности последуют wink

С уважением, Денис.

seryvolkДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:19 | Сообщение # 15
    Коллежский советник
    Жаль не получилось присоединиться к вашей шайке. Ждём результатов с нетерпением.

Форум » Общий » Записки путешественников и интересные факты » Описания путешествий, поездок, экскурсий.
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

Используются технологии uWeb