Железнодорожный мир на территории НАК"Азот" - Форум
Последние новости
[05.02.2015][Новое на сайте]
Голосование по пригородным поездам (2)
[04.02.2015][Изменения в расписании]
В.В. Путин потребовал восстановить все объемы пригородных перевозок (0)
[04.02.2015][Изменения в расписании]
Опрос правительства тульской области о перевозках на пригородных поездах (0)

Новое в блогах
[20.12.2013][Путешествия, поездки]
Музей московской железной дороги. (2)
[20.12.2013][Путешествия, поездки]
Рижский вокзал. Выставочный комплекс РЖД. (2)
[09.11.2013][Разное]
В Новомосковске появится здание автовокзала (2)
[11.07.2012][Путешествия, поездки]
Железнодорожный музей в Москве 2012 г. Часть третья. Вагоны и спецтехника. (2)
[11.07.2012][Путешествия, поездки]
Железнодорожный музей на Рижском вокзале Москвы 2012 г. Часть 2. (11)

Случайный кадр

Поиск по сайту

Форма входа
Логин:
Пароль:

Тэги

Друзья сайта
  • Виртуальный Новомосковск
  • Администрация Новомосковска
  • Весь маленький мир (ЖЖ)
  • Стальные магистрали
  • Научно-популярный портал "Нечто"
  • Детские железные дороги СССР
  • Электропоезда пригородного сообщения
  • Железнодорожная доска объявлений
  • Мечта о небе (ЖЖ)
  • Транспорт Астрахани
  • Путевик. Путь и путевое хозяйство
  • Сеть магазинов "Строительный инструмент"
  • Автозапчасти WHEELS

• Баннеры
    Стальное кольцо России РОССИЙСКИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА: Мега-портал, посвященный электропоездам, эксплуатируемым на территории России и стран бывшего СССР. Здесь вы найдёте наиболее полную информацию о каждом конкретном электропоезде, посмотрите огромный фотоархив, а также всегда сможете задать интересующий вас вопрос на нашем форуме Фотоэнциклопедия железнодорожного транспорта Немного о железной дороге http://transportmorro.narod.ru Железнодорожный сайт

Статистика
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет тИЦ и PR сайта

Были сегодня:
    Delta7

Наш возраст

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.06.2017, 18:38
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход]

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Delta7, DennisM, Иван 
    Форум » Железнодорожный транспорт » Станции, остановочные пункты, перегоны » Железнодорожный мир на территории НАК"Азот" (Табу или нет)
    Железнодорожный мир на территории НАК"Азот"
    LeoДата: Четверг, 12.05.2011, 21:29 | Сообщение # 1
    Коллежский советник
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Железнодорожный мир Новомосковска весьма небольшой, но на его территории есть жирный кусок или непочатый край -за колючей проволокой-территория НАК"Азот". Снимать там, прямо скажем, запрещено. Однако авторы фотографий всё ближе приближаются к его ЖД содержимому. Есть фото химкомбината из-за забора, фото цистерны из-под жидкого хлора (на территории или близко к ней). Фото на территории есть на страницах Vkontakte.ru, на maps.google.ru один человек, который шёл из Грицово в Маклец по путям, выложил 50! фотографий, в основном ЖД тематики, а также Территории на значительном увеличении. За этот труд он достоин уважения. На maps.google.ru также уже есть фото с гранбашни карбамида-3 в сторону цеха 3А (МУиК№1), качество, конечно, с телефона, не лучшее. Гораздо лучшее качество можно лицезреть от, похоже, профессионального фотографа на http://himik-ru.livejournal.com/. Много чего сфотографировано и снято на видео.
    Итак, эта тема запретна, или можно в ограниченном объёме приводить информацию?
    Не в тему, но на http://video.mail.ru/mail/anatoly.tishunin/91/96.html есть видео из окна поезда, движущегося от ст. Московской (больше не снять), и строительства нового моста через Любовское вдхр., и из окна "Сапсана". Возможно ли выкладывать видео на этом сайте?

Сообщение отредактировал Leo - Суббота, 14.05.2011, 10:16

seryvolkДата: Суббота, 14.05.2011, 07:59 | Сообщение # 2
    Коллежский советник
    Награды: 3
    Если имеется возможность сделать интересные снимки на территории комбината, я не думаю, что главный администратор будет против, чтобы их увидели посетители. Это зависит от характера фотогафии. В ЖД-цеху я уже производил съемку. Фотографии оттуда есть в галерее.
    Кстати, вконтакте поиск по фото отсутствует. Если можно, дайте ссылочку. Интересно, что там.

Серый Волк - зубами щелк !

LeoДата: Суббота, 14.05.2011, 11:32 | Сообщение # 3
    Коллежский советник
    Вконтакте есть группа: НАК "Азот" Объединение молодых специалистов. Фотографии у одного (минимум) участника группы, содержание - фото нового Карбамида с грешной земли и с недействующей гранбашни.Собственно про ЖД: до сноса в 2010 году недалеко от центральной проходной стоял, так сказать, гараж, в который заходил жд путь, но гараж со снижающейся наклонной крышей. Наименование: гараж 1006. Интересное сооружение.

Delta7Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:25 | Сообщение # 4
    Тайный советник
    Награды: 4
    Да, сниски с завода не примаем - думаю тут рассужать не о чем... это территория не РЖД. Фото крупного плана локомотива ещё можно, а путей и территории нет.

Новомосковск - самый современный заповедник МЖД!

LeoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:24 | Сообщение # 5
    Коллежский советник
    Наверное, компетентные органы периодически просматривают эту тему и ждут фотографий smile

Delta7Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:12 | Сообщение # 6
    Тайный советник
    Я бы употребил слово не "наверное", а точно)) У нас запрет на размещение таких фото. Ценности они несут мало (просто пути не интересно - станционных строений там нет, тепловозы промышленные не уникальны ТЭМы простые) - а проблем потом от них море. Но, если у вас будет официальная акредитация на съёмку там и официальное разрешение на публикацию - то такие фото мы принимаем. К примеру, мы делали официальную фотосъёмку строительства моста, предварительно договариваясь с начальником стройки и писали место публикации. Так же официальную схёмку делал в депо Узловая Seryvolk - предварительно уведомив начальство и правоохранительные органы.

seryvolkДата: Понедельник, 13.06.2011, 06:02 | Сообщение # 7
    Коллежский советник
    На Северной есть автомобильный мост. С него прекрасные виды. И разрешений никаких не нужно точно. Фоток пока нет.

LeoДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:05 | Сообщение # 8
    Коллежский советник
    Да, виды там наилучшие, с возвышенности. Лучше только с крыши АС-67 (цех 3А). Но я слышал, в 2010 году охрана задержала человека, направившего фотоаппарат в сторону территории. Возможно, это было на платформе Заводской Парк.
    Есть ещё один пострадавший человекhttp://www.peremeny.ru/
    Искомый текст появляется при наведении курсора на фотографию Шатплотины. Другие фото тоже имеют интересный комментарий, есть и по железнодорожной тематике.

Сообщение отредактировал Leo - Понедельник, 13.06.2011, 11:09

Delta7Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:19 | Сообщение # 9
    Тайный советник
    Quote (seryvolk)
    На Северной есть автомобильный мост. С него прекрасные виды. И разрешений никаких не нужно точно. Фоток пока нет.

Ну-ну... минимум 15 суток ареста за такое фото и неприятный разговор с сотрудниками ФСБ. Это территория частного предприятия.

Ребят - помоему всё уже предельно ясно - фоток комбината тут не будет. Жёстко поставлю Бан за размещение подобного материала вне зависимости от статуса на сайте. Тема закрыта.

LeoДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:25 | Сообщение # 10
    Коллежский советник
    Так мы как раз отговариваем от таких действий.

Delta7Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:28 | Сообщение # 11
    Тайный советник
    Ну и хорошо, если есть понимание ситуации.

DennisMДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:18 | Сообщение # 12
    Коллежский советник
    Quote (Delta7)
    Это территория частного предприятия

Это глупость, а насчёт 15 суток - вообще идиотизм, ты с какого потолка это выдумал? Но провоцировать, действительно, не следует.

С уважением, Денис.

LeoДата: Вторник, 14.06.2011, 10:05 | Сообщение # 13
    Коллежский советник
    Тема удалась. Фотоаппарат для охранника-что красная тряпка для быка. Они и не обязаны разбираться в деталях и мотивах.

NMSKДата: Вторник, 14.06.2011, 15:38 | Сообщение # 14
    Коллежский советник
    Награды: 1
    Ну меня на той недели задержали охранниеи предприятия Азот на ст.Северная. Мол типа,что я ходил по их путям и снимал их предприятие. Ну соправадили меня к себе и взяли объяснительную, а один молодой через чур весь из себя делавой сказал,что я снимал их территория предприятия. Хотя до их ней территории еще идти и идти. Ну после написания объяснительной отправили меня в Горотдел, там еще раз объяснительную написал. И объяснил,что я там делал и где именно был. В итоге мне сказали,что статья за фотосъемку на путях нет. А задержали они лишь для проверки.
    И еще. Если кто-то будет фотографировать возле мостка на ст. Маклец, то смотрите по старонам,что бы не было по близасти людей, а то этот мост относится к территории Предприятия. Это мне втирал так усердно ахранник предприятия. wink smile

seryvolkДата: Вторник, 14.06.2011, 17:37 | Сообщение # 15
    Коллежский советник
    Вот как раз за хождение по путям вполне могут штрафануть. Такая статья есть. По этому, многим задержанным фотографам как раз старались пришить хождение по путям. А съемка в общественных местах запрещается мягко говоря незаконно. Меня вот как то пытались задержать на Бобрик-Горе за съемку мемориала. Типа для чего снимаешь? Еще на велике приехал, ради съемки, не местный. Террорист значит...

Форум » Железнодорожный транспорт » Станции, остановочные пункты, перегоны » Железнодорожный мир на территории НАК"Азот" (Табу или нет)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Используются технологии uWeb